Олимпиада по избирательному праву дала старт движению школьников Ломоносовского района «Знатоки права»

1 декабря 2017 года состоялся муниципальный этап региональной олимпиады по избирательному праву среди обучающихся общеобразовательных организаций Ломоносовского района. Эту олимпиаду Избирательная комиссия Ленинградской области совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области проводят с 1998 года уже 20-ый год подряд.

Подробнее: Олимпиада по избирательному праву дала старт движению школьников...

Обучающаяся Кипенской школы Короткова Инна стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

 

В 2017 - 2018 учебном году Ломоносовский район на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников достойно представила обучающаяся 10 класса МОУ «Кипенской школы»  Короткова Инна. 

Каткова Инна

 

Подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников по праву

Всероссийская олимпиада школьников по праву — всероссийская ежегодная предметная олимпиада, предполагающая участие учащихся 9—11 классов. Является частью системы всероссийских олимпиад школьников.

Статус олимпиады дает право победителям заключительного этапа быть зачисленными в высшие учебные заведения без вступительных испытаний.

Победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, принимаются без вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады. Победители и призёры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, принимаются в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады школьников, в порядке, установленном указанным федеральным органом исполнительной власти.

 Заключительный этап 2016:

 

О проекте «Знатоки Права»

Проект «Знатоки ПРАВА!»
7d952341-13d3-4502-9948-5fe5c3f5d226

Российское правовое образование и воспитание должно и может стать конкурентоспособным, именно оно позволит поддержать высокий уровень правовой культуры, преодолеть правовой нигилизм подрастающего поколения, сформировать уважительное отношение молодежи к праву, закону и гордость за успешное развитие своего государства.

Для достижения данных стратегических целей в 2017 году в Ломоносовском районе стартовал проект «Знатоки Права», направленный на правовое воспитание школьников, которые показали большую заинтересованность в данной сфере деятельности.

Проект носит системный характер и охватывает следующие области:

- повышение профессиональной компетентности педагогов и сотрудников школ в правовой сфере;

- формирование инфраструктуры дистанционного правового образования обучающихся общеобразовательных учреждений через использование интернет - ресурсов и информационных технологий;

- подготовка к участию во Всероссийской олимпиады по праву, интеллектуальных конкурсов для детей и молодежи;

- организация и проведение конкурсов для обучающихся Ломоносовского района на лучшие разработки по формированию правовой культуры российского общества и их внедрение в образовательную практику;

- создание комплекса современных методических разработок и информационных ресурсов по праву, адаптированных к потребностям общеобразовательных учреждений;

- обобщение, анализ и распространение передового опыта организации правового образования.

В состав участников Проекта включаются обучающиеся общеобразовательных организаций, педагоги и иные заинтересованные работники образовательных учреждений.

Для участников Проекта:

1. Организуются семинары, тренинги, вебинары и другие мероприятия по профилю Проекта;

2. Проводятся муниципальные этапы Всероссийские конкурсы;

3. Обеспечивается возможность бесплатного получения методических и иных уникальных материалов для образовательной и воспитательной деятельности;

         Все мероприятия бесплатны для участников Проекта.

 

 

 

Авторизация

Календарь событий

loader

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов