Умные каникулы 2017 - 2018/ День 5

Пятый день

В пятом дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие обучающиеся МОУ «Большеижорская школа» и МОУ «Гостилицкая школа».

Ребята совершили экскурсию в  МУ «Районный историко-краеведческий музей» муниципального образования Ломоносовский муниципальный район. Дети узнали много интересного об истории  и военном прошлом Ломоносовского района.

Участники проекта посетили «Галактику Роботов» под руководством талантливого педагога Ландышевой Ю.А. Ребята изучали процесс передачи движения и преобразования энергии в модели, системы рычагов, работающих в модели. Обучающиеся активно участвовали в реализации проекта «Футбол». Дети познакомились с особенностями создания и программирования моделей, сконструировали и запрограммировали механического футболиста, механического вратаря и ликующих болельщиков.

Обучающиеся совершили полет на вторую планету «Englishplanet» под руководством творческого педагога Доценко Н.Ф.  В ходе путешествия ребята повторили темы: «Английский алфавит», «Использование a/an», «Числительные», «Have/has», «Животные», «Present Simple». Дети увлеченно создавали свой собственный творческий проект в рамках сервиса LearningApps.org и провели его презентацию.

Пятый день проекта был завершающим днем недели «Умных каникул». Участники проекта узнали много нового, нашли новых друзей, выполнили творческие проекты и познакомились с инновационными технологиями.

IMG 1499IMG 1338

IMG 1414IMG 1251

IMG 1435IMG 1447

Умные каникулы 2017 - 2018/ День 4

 

 Четвертый день

В четвертом дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие обучающиеся из МОУ «Ропшинская школа» и МОУ «Яльгелевский образовательный центр».

Обучающиеся совершили игру-путешествие на «Планету Факластик» под руководством креативных педагогов Орловой Е.А. и Талья М.И., познакомились с конструктором Фанкластик, узнали о разнообразных способах соединения деталей конструктора. Во время путешествия ребята научились собирать ракету и робота по схемам. В своих индивидуальных проектах обучающиеся проявили фантазию и творчество, провели презентацию своих работ.

Подробнее: Умные каникулы 2017 - 2018/  День 4

Умные каникулы 2017 - 2018/ День 3

 Третий день 

В третьем дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие обучающиеся из МОУ «Гостилицкая школа», МОУ «Ломоносовская школа №3», МОУ «Лопухинский образовательный центр», МОУ «Ропшинская школа».

Первая группа обучающихся посетила «Математическую Орбиту» под руководством творческого педагога Заблоцкой А.В. Занятия были направлены на повышение общего уровня культуры мыслительной деятельности обучающихся: развитие умения анализировать, сравнивать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи, решать одну и ту же задачу несколькими методами и уметь оценивать эти методы. Обучающиеся решали задачи с параметрами, уравнения и неравенства с модулем, повторяли графики. Старшеклассники тренировались в выполнении заданий повышенного уровня сложности и решали олимпиадные задачи.  В конце занятия все ребята успешно справились с заданиями.

Подробнее: Умные каникулы 2017 - 2018/  День 3

Умные каникулы 2017 - 2018/ День 2

Второй день

Во втором дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие 20 обучающихся из МОУ «Русско-Высоцкая школа». Ребят поздравила председатель Комитета по образованию Засухина И.С.

Обучающиеся совершили игру-путешествие на Планету Факластик под руководством талантливых и креативных педагогов Орловой Е.А. и Талья М.И. Обучающиеся познакомились с конструктором Фанкластик, узнали о деталях и способах соединения конструктора. Прежде чем добраться до Планеты Фанкластик, ребята построили ракеты. Перед полетом на планету была проведена космическая зарядка. Дети проявили фантазию и увлеченно создавали свой собственный творческий проект: собирали роботов и придумывали им имена. Обучающиеся показали свою внимательность и сообразительность, собирая ракеты по памяти.

Также ребята посетили Звезду 3Dпод руководством активных и творческих педагогов Лихачевой Е.А. и  Асеевой К.А., где ребята познакомились с 3Dручками. Перед мастер-классом был проведен инструктаж по технике безопасности. Дети узнали о разновидностях пластика для 3Dручки. Был проведен увлекательный мастер-класс по созданию ракет: дети с большим интересом нарисовали ракеты с помощью современных инструментов. В конце мастер-класса ребята прошли тестирование для проверки освоения материала cпомощью интерактивной системы и показали высокие результаты.

Подробнее: Умные каникулы 2017 - 2018/ День 2

Умные каникулы 2017 - 2018/ День 1

Первый день

Первый день проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» начался с церемонии открытия. Директор МАОУ ДО «ЦИТ» Полякова Н.Ю. рассказала о проекте «Умные каникулы» и представила педагогов дополнительного образования, которые проводили занятия. С началом «Умных каникул» ребят поздравила главный специалист Комитета по образованию Яковлева А.О.

В первый день в проекте приняли участие 20 обучающихся из МОУ «Аннинская школа» и МОУ «Низинская школа».

После церемонии открытия обучающиеся совершили путешествие на Созвездие Ньютона под руководством педагога дополнительного образования Доценко Н.Ф. и в Галактику Роботов под руководством педагога дополнительного образования Ландышевой Ю.А. Путешествие было увлекательным и познавательным благодаря умелым и талантливым педагогам.

Подробнее: Умные каникулы 2017 - 2018/  День 1

Авторизация

Календарь событий

loader

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов