Пятый день

5 ноября мы подводили итоги работы профильного лагеря "Умные каникулы - 2015". В этом году проект назывался "Код истории - #музей#технология#творчество" и традиционно включал в себя три направления - три мастерские: "Робототехника", "Программирование", "Мультипликация".

В первой половине дня ребята продолжали работать над своими проектами: программисты дописывали коды, создавали заключительный уровень игры и приглашали ее протестировать, делились впечатлениями. Робототехники торопились «научить» своих роботов «ходить», собирать кубик Рубика, сортировать детали по цвету. Мультипликаторы монтировали мультфильм.

Подробнее: Пятый день

Четвёртый день

Четвёртый день умных каникул начался с прогулки по утреннему снегу в парке Александрия (ГМЗ Петергоф).Это обстоятельство подарило детям свежие эмоции и впечатления, новые открытия и конечно-же знания, ведь без них не может быть умнух каникул! Дети узнали всё о создателях и мечтателях этого удивительного парка с постройками в неоготическом стиле и научились отличать его от готики.

Подробнее: Четвёртый день

Третий день

Третий день наших коротких, но умных каникул - оказался не менее интересным, как и было обещано. С самого утра юные искатели приключений продолжили выполнять задания в рамках своих направлений: строили умных роботов, создавали компьютерные игры, проводили покадровую съёмку и звукозапись мультфильма.

Время в творческом процессе пролетело неумолимо быстро, а после вкусного обеда, «не по закону Архимеда», участники каникул отправились в очередное путешествие на Новую ферму. Там для них были организованы увлекательные экскурсии в виде игр и квестов.

Подробнее: Третий день

День второй

Сегодня, в первый день ноября и во второй день наших умных каникул, с самого утра ребята отправились в удивительное путешествие по другим странам. Это виртуальное путешествие для них организовали сотрудники музейного образовательного центра «Новая ферма» ГМЗ Петергоф.

Всех участников разделили на две команды: одна команда посетила Китай и постигла тайный смысл слова «шинуазри», разгадав секреты китайских ценностей, а вторая в это время разгадывала секреты кабинета редкостей.

Увлекательные интерактивные квесты очень понравились детям. Завтра команды поменяются маршрутами.

Подробнее: День второй

Первый день

31 октября 2016 года – первый день профильного лагеря «Умные каникулы». 22 способных и одарённых ученика из школ Ломоносовского района собрались в нашей школе для того, чтобы разгадать Код истории.

Нынешнюю смену мы посвятили 305- летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова и надеемся, что «пытливый ум», которым обладал «наш первый университет», поведёт участников проекта к поиску научных открытий и технических достижений.

На церемонии открытия участники познакомились друг с другом, кратко рассказали о себе, затем, приняв торжественную клятву, были посвящены в «Общество искателей приключений».

Подробнее: Первый день

Авторизация

Календарь событий

loader

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов