Пятый день

 В заключительный день осенней сессии профильной смены «Умные каникулы» проходила игра в формате «Своей игры».

Ребята продемонстрировали неплохие знания по различным дисциплинам, проявили смекалку. Самыми эрудированными были Фоминенков Дмитрий (МОУ «Копорская школа») и Рыбникова Карина (МОУ «Гостилицкая школа»).

Подробнее: Пятый день

Четвертый день

Начался наш четвертый день с участия в акции «Школьный музей приглашает друзей». Ребята познакомились с экспозициями, представленными музеем Копорской школы. Реставрационные работы не помешали «умникам» с заинтересованность осмотреться вокруг и узнать что-то новое об истории поселения и школы.

Сегодня занятия проходили по таким предметам, как математика и обществознание. Ребята не только слушали педагогов, но и сами плодотворно работали.

Подробнее: Четвертый день

Третий день

Ивангородская крепость – первая русская крепость на пути в Россию. Основанная более пяти веков назад русским царем Иваном III она до сих пор поражает своим могуществом и величием.

3kop

Подробнее: Третий день

День второй

Наступил второй день профильной смены.

Начался он с дружеских объятий и обменом веселых реплик. Перед занятиями ребята успели позавтракать и разбиться на группы по интересам: кто-то увлекся настольными играми, а кто-то обсуждением любимых книг, просмотренного вчера фильма и проч. Оказывается, уже вчера вечером воспитанники нашли друг друга в социальных сетях и продолжили общение, начатое во время психологического тренинга.

Сегодня «умникам» были предложены занятия по физике, литературе и робототехнике. Все поработали очень плодотворно.

После вкусного обеда для ребят был проведен турнир по безопасному Интернету, где «умникам» необходимо было «выпутаться из всемирной паутины».

Кроме этого, все ребята приняли участие в шахматном, шашечном и теннисном турнирах. Победители будут определены в четверг, после итогового этапа.

Подробнее: День второй

первый день

С 31 октября по 05 ноября 2016 года МОУ «Копорская школа» рада принимать «умников» из четырех школ Ломоносовского района Ленинградской области (МОУ «Лопухинская школа», МОУ «Гостилицкая школа», МОУ «Оржицкая школа» и, конечно же, МОУ «Копорская школа»).

Традиционно для ребят определены два направления: физико-математический блок (педагоги – Иванова З.М. и Ефремова А.Е.) и блок истории и обществознания (педагоги – Давыдовская Ю.А. и Михайлова Т.И.). Кроме этого, запланированы занятия по литературе (педагоги – Агафапудова Т.В. и Миничева О.В.), химии (педагог – Герчаневская С.Х.) и робототехнике (педагог – Никитина Е.Н.).

В первый день состоялось торжественное посвящение в «умники». Перед ребятами выступили директор МБУ ДОД ЦДТ – Коршунова П.П., начальник смены – Агафапудова Т.В., а также Коляда В.В. (заместитель директора по ОТ), который провел инструктаж по технике безопасности.

Подробнее: первый день

Авторизация

Календарь событий

loader

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов