Четвертый день

Четвертый день лагеря " Умные каникулы" начался в "штабе" с традиционной линейки, которая была посвящена Всероссийскому празднику Дню Народного Единства. Основные аспекты, на которые был сделан акцент Единство в стране, Единство в семье и Единство в себе. Окончание линей стало озвучивание плана работы на день. После линейки в актовом зале для ребят выступала детская театральная студия "Рубикон". Студия поменяла юмористически репертуар на более серьезный в связи с трагическими событиями в государстве. Выступление очень понравилось всем ребятам. Следующим этапом дня стали спортивные соревнования приобщающие к здоровому образу жизни под руководством Смирнова Н.Ю., и Алексеева Н.Д. Соревнование показали насколько ребята сплотились и стали единым коллективом. После чайной паузы началась работа в секциях. Ребята завершают свои проектные работы и выходят на финишную прямую к защите. В завершение дня прошла традиционная линей с подведением итогов.

Подробнее: Четвертый день

Третий день

Третий день 4.11 " Умных каникул" начался с линейки в штабе. Ребята традиционно узнали распорядок дня и задания на сегодняшний день, затем все посмотрели презентацию проекта Каргуевой Дарьи ученицы 6 класса " Вторая жизнь старых вещей". Проект Дарьи понравился ребятам. Дальше ребята разделились и пошли на мастер классы. Один проводила Коряковцева Ирина Владимировна педагог ЦДТ- ребята научились делать поделки из теста. Второй мастер класс для ребят проводила Козар Татьяна Николаевна учитель технологии Лаголовской школы -здесь ребята делали поделки из бросового материала. Итогом этих мастер классов стала необычная и красивая выставка в вестибюле школы. После чайной паузы ребята продолжили работу по секциям. Завершением дня стал общий сбор с поведение итогов дня в "штабе".

Подробнее: Третий день

Второй день

Второй день лагеря " Умные каникулы" начался с традиционной линейки, где был озвучен распорядок дня. После линейки прошел мастер класс, который провела учитель высшей категории Козар Татьяна Николаевна, итогом мастер класса стали экологические плакаты от каждой секции. Коллективные работы получились яркими и информационными и были размещены на выставке в холле школы.После чайной паузы, ребята разошлись по кабинетам, где получили маршрутные листы, с которыми в последствии направились на знакомство со всеми секциями.Маршрут каждой каждой команды закончился в своем кабинете, где ребята продолжили работу в выбранных ими секциях.Завершением дня стал традиционный сбор в "штабе" с подведением итогов дня.

Подробнее: Второй день

День первый

Сегодня 02.11.2015 в МОУ Лаголовская оош дан старт работе "Умных каникул".
В 10 утра все участники программы и гости" Умных каникул" собрались в "штабе. Знаменная группа торжественно вынесла флаг школы, прозвучал гимн Лаголовской школы. На торжественной линейке выступили гости и учителя работающие в лагере, они рассказали о том, чем будут заниматься ребята и о режиме дня. Далее ребята по предпочтениям выбрали направления по которым они будут работать. Завершением линейки стал подарок от ученицы 5 класса Алякиной Александры фрагмент баллета "Кукла". После торжественной части ребята пошли на тренинг на сплочение, который для них провели сотрудники центра " Содействия". Следующим этапом стала экскурсия по школе- экскурсовод Алякина Елизавета, Агаркова Ольга.
После экскурсии ребята пошли на занятия в свои секции. Первый день завершился общим сбором в "штабе" и сдачей анкет о 1м дне.

Подробнее: День первый

Авторизация

Календарь событий

loader

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов