День второй

Второй день для наших участников начался с утренней танцевальной зарядки под ритмичную музыку. Калорийный завтрак с традиционной молочной кашей  - и наши участники готовы к плодотворному учебному дню, постигать глубины таких образовательных блоков, как «Вопросы современного обществознания», «Проблемные вопросы в истории России», «Механика», «Математика». Хорошее питание – это именно то, что необходимо растущему организму, т.к. после обеда у ребят началась проектная деятельность. В перерывах между занятиями ребята делились на группы по интересам. Настольный теннис – место, которое объединяет как игроков, так и болельщиков. Ребята устраивали настоящие турниры. Вечернюю экскурсию в школьный музей «Сказание о Копорье» для ребят провела одна из «умниц» лагеря Трофимова Анастасия.

Под руководством Никитиной Е.Н. и Жук Л.Н. был создан блог «Умные каникулы» (http://koporie2013.blogspot.ru). Дети, посещающие лагерь, с удовольствием ведут дневник на его страницах.

Завтра ребят ждет новый день, и организаторы лагеря уверяют, что он будет не менее насыщенным и интересным. Но время неумолимо бежит вперед, и уже завтра у «Умных каникул» своего рода экватор – середина лагерной смены.

Просмотреть фотографии

День первый

Торжественное открытие детского каникулярного лагеря «Умные каникулы» при МОУ Копорская СОШ для одаренных детей Ломоносовского района состоялось 05 ноября 2013 года. Его участниками стали 20 ребят из 5 школ района (МОУ Глобицкая ООШ, МОУ Гостилицкая СОШ, МОУ Копорская СОШ, МОУ Лопухинская СОШ, МОУ Оржицкая ООШ). Утром ребят в сопровождении директоров школ  в лагерь доставил школьный автобус. В 11.00 часов началась торжественная церемония открытия профильной смены и посвящение ребят в «умники» и «умницы».  Волчкова Елена Васильевна, директор МОУ Копорская СОШ, представила педагогов и познакомила присутствующих с программой лагеря. Знакомство со школой состоялось в ходе просмотра фильма, созданного учителями и выпускниками 2013 года. Со словами поздравления выступили и.о. председателя Комитета по образованию Орлова Марина Ивановна; директор ЦДТ, руководитель ресурсного центра Кулинская Екатерина Вячеславовна; главный специалист по оценке и контролю качества образования Яковлева Алла Олеговна; директор МОУ ППМС-центр «Содействие» Добрякова Вера Александровна. После торжественной части команда центра «Содействия» провела психологический тренинг «Знакомство». Кроме этого, во второй половине дня у ребят были занятия по секциям, где они распределились на группы и определились с темами проектных работ. В свободное время ребята общались, играли в настольные игры и теннис.

В конце первого дня ребята из объединения «Школьное издательство» провели опрос среди «умников» и «умниц». У всех участников профильного каникулярного лагеря «Умные каникулы» о первом дне сложились самые позитивные впечатления.

Наиболее частые ответы на вопрос «Чего вы ожидаете от лагеря «Умные каникулы»?»:

- интересных знакомств,

- новых познавательных идей и решений,

- углубления знаний по отдельным предметам.

Завтра у ребят начнутся занятия в образовательных блоках (физика и математика, история и обществознание).

Фотосъемку вели Денисова Александра и Измайлов Игорь Юрьевич, внештатный корреспондент МОУ Копорская СОШ. 

Просмотреть фотографии

Авторизация

Календарь событий

loader

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов