JuniorSkills

Сводный план массовых мероприятий по развитию технического творчества и движения JuniorSkills в Ленинградской области на 2018 г

О Программе JuniorSkills

это программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и соревнований школьников в профессиональном мастерстве. Инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с АСИ и WorldSkills Россия при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Движение JuniorSkills является частью движения WorldSkills Russia, а соревнования JuniorSkills – частью чемпионатов WorldSkills. JuniorSkills – международная инициатива Российской Федерации в движении WorldSkills International.

Цель JuniorSkills: создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

Задачи JuniorSkills:

Разработка «профстандартов» по компетенциям WorldSkills и компетенциям «будущего» для школьников;

Создание системы соревнований и конкурсов по основным профессиональным компетенциям;

Разработка целостной системы работы со школьниками с использованием различных форм: обучающие программы, индустриальные экспедиции, технические лагеря, профессиональные пробы, проектная деятельность, сетевые сообщества и др.

Повышение профессионализма педагогов – участников программы;

Создание инфраструктуры программы: экспертные сообщества, специализированные центры компетенций

примерные конкурсные задания для чемпионата  http://intellect.lokos.net/juniorskill/JuniorSkills_regional_championship.php

 

Авторизация

Календарь событий

loader

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов