Умные каникулы 2017 - 2018/ День 2

Второй день

Во втором дне проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» приняли участие 20 обучающихся из МОУ «Русско-Высоцкая школа». Ребят поздравила председатель Комитета по образованию Засухина И.С.

Обучающиеся совершили игру-путешествие на Планету Факластик под руководством талантливых и креативных педагогов Орловой Е.А. и Талья М.И. Обучающиеся познакомились с конструктором Фанкластик, узнали о деталях и способах соединения конструктора. Прежде чем добраться до Планеты Фанкластик, ребята построили ракеты. Перед полетом на планету была проведена космическая зарядка. Дети проявили фантазию и увлеченно создавали свой собственный творческий проект: собирали роботов и придумывали им имена. Обучающиеся показали свою внимательность и сообразительность, собирая ракеты по памяти.

Также ребята посетили Звезду 3Dпод руководством активных и творческих педагогов Лихачевой Е.А. и  Асеевой К.А., где ребята познакомились с 3Dручками. Перед мастер-классом был проведен инструктаж по технике безопасности. Дети узнали о разновидностях пластика для 3Dручки. Был проведен увлекательный мастер-класс по созданию ракет: дети с большим интересом нарисовали ракеты с помощью современных инструментов. В конце мастер-класса ребята прошли тестирование для проверки освоения материала cпомощью интерактивной системы и показали высокие результаты.

В конце дня участникам вручили подарки и сертификаты об успешном участии в путешествиях на Планету Фанкластик и Звезду 3D.  Все дети справились с заданиями и получили удовольствие от путешествий на Планету Фанкластик и Звезду 3D, проявили свои творческие способности и пожелали вернуться, чтобы посетить другие планеты.

IMG 0745IMG 0765

IMG 0766IMG 0777

IMG 0787IMG 0825

IMG 0829IMG 0837

IMG 0854IMG 0867

Авторизация

Календарь событий

loader

Официальный сайт для размещения информации об учреждениях
Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА
Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека
Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов