Одарённые дети и их заслуги
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ЛОМОНОСОВСКОГО РАЙОНА ЗА 2017 ГОД
№ п/п |
ФИО ученика |
ОУ |
Класс |
Наименование, олимпиад, конкурсов, соревнований призером или победителем которых он является |
ФИО педагога |
Участие в доп. образовании |
|
1. |
Гриднева Софья Михайловна |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
11а |
1. Победитель 5 открытой научно-практической конференции «Учение о природе» с региональным и международным участием; 2. Призер (2 место) в научно- практической региональной конференции «Практика — критерий истины»; 3. Победитель муниципального этапа ВОШ по экологии в 2016/2017; 4. Призер муниципального этапа ВОШ по биологии 2016/2017; 5. Победитель муниципальной научно- практической конференции «Старт в науку» по биологии 2015/2016; 6. Победитель муниципальной научно- практической конференции «Старт в науку» по биологии 2016/2017. |
Трушникова Марина Григорьевна |
- |
|
2. |
Смирнова Кристина Геннадьевна |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
10а |
1. Призер регионального этапа ВОШ по химии 2016\2017; 2. Победитель муниципального этапа ВОШ по химии в 2016/2017; 3. Победитель муниципального этапа ВОШ по русскому языку в 2016/2017; 4. Победитель муниципальной научно- практической конференции «Старт в науку» по экологии 2015/2016. |
Трушникова Марина Григорьевна |
- |
|
3. |
Ефимова Полина Романовна |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
10а |
1. Победитель муниципального этапа ВОШ по МХК в 2016/2017; 2. Победитель муниципального этапа ВОШ по МХК в 2017/2018. |
Скребкова Тамара Николаевна |
Красносельская школа искусств |
|
4. |
Жучков Артем Евгеньевич |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
9а |
1. место -Всероссийский детско — юношеский турнир «St-Peterburg open Oyama Cup”; 2. 2 место — Открытое первенство Всеволожского района Лен. Области по каратэ; 3. 2 место — Открытое первенство Гатчинского района Лен. Области по каратэ; 4. 2 место «Кубок надежд». |
Румянцев Павел Александрович |
Спортивный клуб «Орион» на базе Русско-Высоцкой школы |
|
5. |
Ермакова Кристина |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
9б |
1. 1 место дзюдо Всероссийские отборочные соревнования на чемпионат Европы г. Феодосия; 2. 2 место Всероссийские соревнования самбо г. Архангельск. |
Смирнов Николай Юрьевич |
- |
|
6. |
Кузнецова Валерия Васильевна |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
8б |
1. 1 место региональный этап акции «Я гражданин России» 2016-2017; 2. Победитель фестиваля ДОО «Шаг навстречу» 2016-2017; 3. Призер муниципальной научно- практической конференции «Старт в науку» по 2015/2016; 4. Призер Всероссийской туриско-краеведческой акции «Я познаю Россию»; 5. Призер Всероссийского конкурса «На старт экоотряды РДШ!»
|
Трушкова Ольга Евгеньевна |
Детское общественное объединение «ОБЛИК» |
|
7. |
Клочкова Виктория Владимировна |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
8б |
1. 1 место региональный этап акции «Я гражданин России» 2016-2017; 2. Победитель фестиваля ДОО «Шаг навстречу» 2016-2017; 3. Призер муниципальной научно- практической конференции «Старт в науку» по 2015/2016; 4. Призер Всероссийской туриско-краеведческой акции «Я познаю Россию»; 5. Призер Всероссийского конкурса «На старт экоотряды РДШ!».
|
Трушкова Ольга Евгеньевна |
Детское общественное объединение «ОБЛИК» |
|
8. |
Парошин Максим Сергеевич |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
7б |
Победитель муниципального этапа ВОШ по математике 2017/2018
|
Стржалковская Евгения Геннадьевна
|
- |
|
9. |
Гельбин Владислав Владимирович |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
6а |
1. Призер муниципальной научно- практической конференции «Старт в науку» краеведению по к 2015/2016; 2. 1 место по России в международном игровом конкурсе «Золотое руно» финалист Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия» в г. Москве. |
Лисевцова Ирина Анатольевна |
- |
|
10. |
Суровцева Софья Юрьевна |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
6б |
1. Международный конкурс «Ритмы жизни» г. Сочи -Лауреаты 2 и 3 степени 2. Всероссийские хореографические конкурсы: лауреаты 2 степени «Алые паруса» г. Сочи лауреаты 2 степени «Морозко» г. Казань лауреаты 1 степени г. Москва |
Елсукова Оксана Юрьевна |
Студия бальных танцев «Тиара» ДК Красное село
|
|
11. |
Шумкина Ольга Павловна |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
6б |
1. Всероссийские хореографические конкурсы: лауреаты 2 степени «Алые паруса» г. Сочи 2017 лауреаты 2 степени «Морозко» г. Казань 2017 лауреаты 1 степени г. Москва |
Елсукова Оксана Юрьевна |
Студия бальных танцев «Тиара» ДК Красное село Музыкальная акадения им. Е. Образцовой |
|
12. |
Ремизов Михаил Сергеевич |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
6б |
1. 1 место Всероссийский детско — юношеский турнир «St-Peterburg open Oyama Cup”; 2. 1 место Открытое первенство МБУДО КДЮСШ по каратэ; 3. 1 место Открытое первенство Всеволожского района Лен. Области по каратэ. |
Румянцев Павел Александрович |
Спортивный клуб «Орион» на базе Русско-Высоцкой школы |
|
13. |
Рыльцин Егор Михайлович |
МОУ «Русско-Высоцкая школа» |
5б |
1 место — Открытое первенство Всеволожского района Лен. Области по каратэ |
Румянцев Павел Александрович |
Спортивный клуб «Орион» на базе Русско-Высоцкой школы |
|
14. |
Абакумова Анна Андреевна |
МОУ «Нагорная школа» |
6 |
1. 1 место Муниципальный конкурс плакатов «Скажи наркотикам «Нет!»; 2. 1 место Межрегиональный конкурс «Вода вокруг нас»; 3. 1 место Школьная олимпиада по экономике (38 баллов из 40); 4. 1 место всероссийская олимпиада по русскому языку (школьный этап); 5. 1 место Всероссийская олимпиада по литературе (школьный этап). |
Зверева Наталья Викторовна Трофимова Наталья Александровна |
Танцы (ДК д. Малое Карлино)
|
|
15. |
Захарова Яна Николаевна |
МОУ «Нагорная школа» |
6 |
1. 1 место Муниципальный конкурс плакатов «Скажи наркотикам «Нет!»; 2. 3 место III Первенство Ассоциации клубов Киокусинкай каратэ С-Пб и Ленинградской области (ката); 3. 1 место Фестиваль единоборств Турнир памяти В.А. Соловьева. |
Зверева Наталья Викторовна Панова Анастасия Викторовна |
Каратэ |
|
16. |
Юрова Александра Александровна |
МОУ «Нагорная школа» |
6 |
1 место Международный дистанционный конкурс по английскому языку «Старт» |
Уракбаева Айгуль Явдатовна |
- |
|
17. |
Мхитарян Давид Тигранович |
МОУ «Нагорная школа» |
6 |
1. 2 место Первенство по тяжелой атлетике среди учащихся спортивных школ Санкт-Петербурга; 2. 2 место Турнир «Юные штангисты». |
Григорьев Александр Павлович |
Тяжелая атлетика |
|
18. |
Товпенец Надежда Андреевна |
МОУ «Нагорная школа» |
5 |
1 место Международный конкурс по информатике "Старт" |
Зверева Наталья Викторовна |
Гимнастика, вокал |
|
19. |
Барышникова Владислава Сергеевна |
МОУ «Нагорная школа» |
5 |
3 место Международный конкурс по информатике "Старт" |
Зверева Наталья Викторовна |
- |
|
20. |
Смирнов Владислав Вячеславович |
МОУ «Нагорная школа» |
5 |
1. 1 место в Первенстве клубных формирований СПб ГБУ “Кронштадский Дворец молодёжи по рукопашному бою среди детей”; 2. 1 место во Всероссийских соревнований по рукопашному бою среди юношей и девушек памяти детей Беслана; 3. 1 место в открытом первенстве Василеостровского района г. САнкт-Петербурга по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященном Дню Спецназа России; 4. 1 место Фестиваль по смешанным единоборствам памяти Кавалера ордена красной звезды Дмитрия Соколова; 5. 1 место в турнире по атлетическому двоеборью; 6. 1 место за участие в чемпионате г.Пушкина по кик-боксингу в разделе К-1; 7. 1 место Кубок г. Пушкин по кикбоксингу в разделе К1; 8. 2 место в Открытом Первенстве Московского района СПб по рукопашному бою; 9. 1 место – Первенство МЛБИ по всестилевому каратэ “Петербургская осень”. |
Греченко Виталий Прокопьевич |
СПб ГБУ Районный подростковый центр «Пушкинец» |
|
21. |
Аляев Максим Викторович |
МОУ «Нагорная школа» |
5 |
2 место в личном первенстве по тяжелой атлетике среди обучающихся спортивных школ Санкт-Петербурга |
Чижиков Владимир Викторович |
СДЮШОР им. В.Краевского |
|
22. |
Коляганов Вадим Александрович |
МОУ «Нагорная школа» |
5 |
2 место в личном первенстве по тяжелой атлетике среди обучающихся спортивных школ Санкт-Петербурга |
Чижиков Владимир Викторович, Мкртчян Мамикон Левони |
СДЮШОР им. В.Краевского |
|
23. |
Погрибный Дмитрий Богданович |
МОУ «Нагорная школа» |
5 |
4 место в личном первенстве по тяжелой атлетике среди обучающихся спортивных школ Санкт-Петербурга |
Чижиков Владимир Викторович |
СДЮШОР им. В.Краевского |
|
24. |
Волентир Кэтэлин Виорелович |
МОУ «Нагорная школа» |
5 |
3 место Фестиваль по смешанным единоборствам памяти Кавалера ордена красной звезды Дмитрия Соколова |
Тарек Обайт |
Бойцовский клуб «DAN» |
|
25. |
Сечкина Анастасия Алексеевна |
МОУ «Кипенская школа» |
11 |
победитель Всероссийская олимпиада школьников экология, муниципальный уровень. |
Плис Светлана Петровна
|
- |
|
26. |
Юрасова Светлана Сергеевна |
МОУ «Кипенская школа» |
11 |
призер Всероссийская олимпиада школьников МХК, муниципальный уровень |
Гриднева Елена Петровна |
- |
|
27. |
Литвинова Екатерина Степановна |
МОУ «Кипенская школа» |
11 |
победитель Всероссийская олимпиада школьников МХК, муниципальный тур. |
Гриднева Елена Петровна |
Студия танца “Монплезир”, волейбол |
|
28. |
Кормилицына Мария Владимировна |
МОУ «Кипенская школа» |
11 |
призер Всероссийская олимпиада школьников экология, муниципальный уровень.
|
Плис Светлана Петровна |
- |
|
29. |
Короткова Инна Александровна |
МОУ «Кипенская школа» |
10 |
1. призер Всероссийская олимпиада школьников право, муниципальный уровень; 2. призер Всероссийская олимпиада школьников география, муниципальный уровень. |
Немцова Любовь Александровна, Тихонова Елена Сергеевна |
Кружок русского языка, кружок математики, кружок географии, ЗМШ |
|
30. |
Лунева Василиса Сергеевна |
МОУ «Кипенская школа» |
10 |
1. призер Всероссийская олимпиада школьников история, муниципальный уровень; 2. победитель Всероссийская олимпиада школьников обществознание, муниципальный уровень. |
Немцова Любовь Александровна |
Робототехника, ЗМШ |
|
31. |
Смирнова Ольга Алексеевна |
МОУ «Кипенская школа» |
10 |
призер Всероссийская олимпиада школьников МХК, муниципальный тур. |
Гриднева Елена Петровна |
ЗМШ |
|
32. |
Орлов Илья Станиславович |
МОУ «Кипенская школа» |
10 |
3 место Всероссийская олимпиада школьников география, муниципальный тур. |
Тихонова Елена Сергеевна |
ЗМШ |
|
33. |
Чернова Алиса Сергеевна |
МОУ «Кипенская школа» |
9 |
3 место Всероссийская олимпиада школьников физическая культура, муниципальный уровень. |
Крючкова Надежда Андреевна |
Баскетбол |
|
34. |
Тихонов Владимир Сергеевич |
МОУ «Кипенская школа» |
8 |
1. 3 место Всероссийская олимпиада школьников, муниципальный уровень, физика, муниципальный уровень; 2. 2 место Международный дистанционный конкурс "Старт"; 3. победитель Всероссийская олимпиада школьников, муниципальный уровень, физическая культура; 4. 2 место Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис; 5. победитель Всероссийская олимпиада школьников, муниципальный уровень, технология. |
Голикова Юлия Валерьевна, Корешкова Ольга Владимировна Крючкова Надежда Андреевна, Тихонов Илья Дмитриевич, Новожилов Вячеслав Витальевич |
Кружок “Зарница”, секция “Каратэ”, секция “Баскетбол”, “Speedcubing”, ЗМШ |
|
35. |
Бондаренко Иван Александрович |
МОУ «Кипенская школа» |
8 |
1. 3 место Всероссийская олимпиада школьников математика, муниципальный уровень; 2. 2 место Международный дистанционный конкурс "Старт"; 3. 3 место Всероссийская олимпиада школьников история, муниципальный уровень; 4. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Русский язык; 5. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Английский язык; 6. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Математика; 7. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 ИКТ; 8. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 биология; 9. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 География; 10. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 История; 11. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Физика. |
Голикова Юлия Валерьевна, Корешкова Ольга Владимировна, Сидоров Антон Александрович, Волкова Наталья Анатольевна, Ушаков Дмитрий Алексеевич, Плис Светлана Петровна, Тихонова Елена Сергеевна, Тихонов Илья Дмитриевич, Артамонова Евгения Александровна |
Кружок “Зарница”, секция “Баскетбол”, “Робототехника”, ЗМШ |
|
36. |
Григорьев Тимур Алексеевич |
МОУ «Кипенская школа» |
8 |
1. 3 место Всероссийская олимпиада школьников биология, муниципальный уровень; 2. призер Всероссийская олимпиада школьников география, муниципальный уровень. |
Плис Светлана Петровна, Тихонова Елена Сергеевна |
Кружок “Зарница”, плавание, «Speedcubing», ЗМШ |
|
37. |
Веремеенко Варвара Олеговна |
МОУ «Кипенская школа» |
8 |
победитель Всероссийская олимпиада школьников физическая культура, муниципальный уровень. |
Крючкова Надежда Андреевна |
Кружок “Зарница”, синхронное плавание |
|
38. |
Сергеев Данила Владимирович |
МОУ «Кипенская школа» |
8 |
победитель Всероссийская олимпиада школьников география, муниципальный тур. |
Тихонова Елена Сергеевна |
Робототехника, «Speedcubing» |
|
39. |
Черемхина Елизавета Николаевна |
МОУ «Кипенская школа» |
8 |
призер Всероссийская олимпиада школьников технология, муниципальный тур.
|
Кузнецова Ольга Ивановна |
- |
|
40. |
Иванова Алина Эдуардовна |
МОУ «Кипенская школа» |
8 |
3 место Всероссийская олимпиада школьников технология, муниципальный тур.
|
Кузнецова Ольга Ивановна |
- |
|
41. |
Мазура Андрей Сергеевич |
МОУ «Кипенская школа» |
7 |
1. Периодическое издание "Труды школьников..." ЛГУ им. Пушкина, статья (география, экология); 2. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Русский язык; 3. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Математика; 4. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 География; 5. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Физика; 6. победитель Всероссийская олимпиада школьников, муниципальный уровень, технология. |
Голикова Юлия Валерьевна, Кулешова Ирина Федоровна, Тихонов Илья Дмитриевич, Тихонова Елена Сергеевна |
Секция “Дзюдо”, плавание, «Speedcubing» |
|
42. |
Тани Вита Андреевна |
МОУ «Кипенская школа» |
7 |
1. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Русский язык; 2. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Английский язык; 3. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Математика; 4. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 ИКТ; 5. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 биология; 6. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 География; 7. призер Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 История; 8. победитель Всероссийский дистанционный конкурс Олимпис - 2017 Физика. |
Корешкова Ольга Владимировна, Трубачева Татьяна Михайловна, Волкова Наталья Анатольевна, Голикова Юлия Валерьевна, Плис Светлана Петровна, Сидоров Антон Александрович, Тихонова Елена Сергеевна. |
Кружок математики, кружок географии, кружок “Юный программист” |
|
43. |
Кривошеина Светлана Дмитриевна |
МОУ «Кипенская школа» |
7 |
победитель Всероссийская олимпиада школьников технология, муниципальный тур. |
Кузнецова Ольга Ивановна |
Цирковая студия, «Speedcubing» |
|
44. |
Крамаренко Анастасия Михайловна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лопухинский образовательный центр» |
10 |
1. 1 место Муниципальный творческий конкурс «Живая вода» Номинация «Мир в капле воды» (Образ воды в фотографии); 2. Победитель Межрегиональная конференция «Экологическое образование в средней школе»; 3. Диплом 1 степени XXIV Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. им. В.И. Вернадского. |
Гелда Ирина Владимировна |
Художественная школа (Деревня Гостилицы) |
|
45. |
Хробостова Татьяна Алексеевна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лопухинский образовательный центр» |
10 |
призер ВОШ по литературе (муниципальный уровень).
|
Никитина Надежда Александровна |
Художественная школа (Деревня Гостилицы) |
|
46. |
Винк Эльвира Игоревна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лопухинский образовательный центр» |
9 |
ВОШ по Победитель МХК (муниципальный уровень) |
Гелда Ирина Владимировна |
Лопухинская музыкальная школа |
|
47. |
Насоновская Софья Дмитриевна |
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лопухинский образовательный центр» |
6 |
3 место Муниципальная научно – практическая конференция «Старт в науку» |
Хохлова Надежда Анатольевна |
- |
|
48. |
Григорьева Александра Игоревна |
МОУ «Оржицкая школа» |
9 |
1. победитель конкурс «Избирательное право»; 2. победитель районный этап олимпиады по физике. |
Китаева Анастасия Александровна, Кукута Елена Геннадьевна |
- |
|
49. |
Ляшенко Любовь Андреевна |
МОУ «Оржицкая школа» |
8 |
1. призёр районный этап олимпиады по истории; 2. призёр районный этап олимпиады по физике. |
Китаева Анастасия Александровна, Кукута Елена Геннадьевна |
- |
|
50. |
Павлова Анна Михайловна |
МОУ «Яльгелевский образовательный центр» |
7а |
1. победитель ВОШ по МХК муниципальный этап; 2. победитель. Региональный детский экологический конкурс на лучшее эссе на тему: «Вода вокруг меня». |
Дектярева Вера Васильевна |
Курс «Счастливый английский»; «Занимательная физика»; «Геометрический конструктор» |
|
51. |
Федорова Ульяна Сергеевна |
МОУ «Копорская школа» |
10 |
1. Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию; 2. Участник муниципальной научно-практической конференции для школьников "Старт в науку"; 3. Участник регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву; 4. 2 место в общешкольном конкурсе чтецов "Их судьбы война рифмовала..."; 5. 1 место в муниципальном дистанционном конкурсе "Никто не забыт, ничто не забыто" номинация "Творческая литературная работа". |
Давыдовская Юлия Александровна |
- |
|
52. |
Спиридонова Дарина Игоревна |
МОУ «Копорская школа» |
9 |
1. Победитель Муниципального этапа олимпиады школьников по праву; 2. 3 место в 5-й Муниципальной научно-практической конференции «Старт в науку» в секции «Краеведение»; 3. 3 место за лучшую научно-исследовательскую работу «Исследование образцов, найденных на территории Копорского сельского поселения» в рамках научно-образовательного проекта «Современные достижения науки и техники» (РГПУ им.А.И.Герцена); 4. 2 место в 5 Муниципальной научно-практической конференции «Старт в науку» в секции «Физика»; 5. Публикации Тезисов исследовательских работ. Научно-образовательного проекта ФГОБОУ РГПУ им А.И.Герцена для учащихся и учителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Современные достижения науки и техники», выпуск 5 и 6 (факультет физики). |
Иванова Зинаида Михайловна, Михайлова Тамара Ивановна, Герчаневская Светлана Хамидовна |
МАОУ «ЦИТ» -объединение по физике «Физика в задачах и тестах» МКУК ДК Копорье – вокальное отделение МКУК ДК Копорье – танцевальное отделение МОУ «Копорская школа»- кружок по волейболу |
|
53. |
Ильина Елизавета Романовна |
МОУ «Копорская школа» |
9 |
1. призер муниципального дистанционного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» (викторина «Мы помним»); 2. 2 место в районе в игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех»; 3. победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 2017 по математике; 4. призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 2017 по ОБЖ; 5. победитель муниципального конкурса плакатов «Скажи наркотикам: «НЕТ»!»
|
Ефремова Анна Егоровна, Никитина Елена Николаевна, Герчаневская Светлана Хамидовна, Михайлова Тамара Ивановна, Иванова Зинаида Михайловна
|
Объединение МАОУ «ЦИТ» «Физика в задачах и тестах»
|
|
54. |
Соколова Ульяна Владимировна |
МОУ «Копорская школа» |
8 |
Победитель Муниципального этапа ВсОШ школьников 2017 г. по математике |
Жук Любовь Николаевна |
МАОУ ДО ЦИТ «Живая математика» (кружок), ДШИ – «Шитье» |
|
55. |
Подгорский Сергей Владимирович |
МОУ «Копорская школа» |
7 |
1. Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике; 2. Победитель муниципального этапа олимпиады по биологии. |
Иванова Зинаида Михайловна Герчаневская Светлана Хамидовна |
- |
|
56. |
Краснобаев Александр Дмитриевич |
МОУ «Ропшинская школа» |
11а |
1. Победитель и Дипломант конкурса Международный конкурс «Созвездие талантов» для особоодаренной молодежи на награду «Звезда академика Д.С.Лихачева», Санкт – Петербург; 2. 3 место по стране Всероссийский конкурс экскурсоводов школьных музеев, Москва; 3. Победитель в команде музея Всероссийский конкурс школьных музеев, Москва; 4. Призер Региональный этап РОШ по краеведению, Центр «Интеллект»; 5. Победитель 2 и победитель 3 степени 3 Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», Москва, Российская академия естествознания. |
Маркина Галина Владимировна |
|
|
57. |
Нестерова Анна Сергеевна |
МОУ «Ропшинская школа» |
9а |
1. 1место по стране Всероссийский конкурс экскурсоводов школьных музеев, Москва; 2. Победитель в команде музея Всероссийский конкурс школьных музеев, Москва; 3. Победитель Областной этап Всероссийского конкурса «Отечество – 2017/2018», Центр Ладога; 4. Призер Областной конкурс экскурсоводов школьных музеев, Центр «Ладога»; 5. Победитель 2 степени 3 международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», Москва, Российская академия естествознания. |
Маркина Галина Владимировна |
|
|
58. |
Мошкова Ксения Сергеевна |
МОУ «Ропшинская школа» |
9а |
1. Победитель в команде музея Всероссийский конкурс школьных музеев, Москва; 2. Победитель 3 степени 3 международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», Москва, Российская академия естествознания. |
Маркина Галина Владимировна |
|
|
59. |
Багдасарян Сергей Назаретович |
МОУ «Ропшинская школа» |
7 |
1. 2 место по стране.Всероссийский конкурс экскурсоводов школьных музеев, Москва; 2. Победитель в команде музея Всероссийский конкурс школьных музеев, Москва. |
Маркина Галина Владимировна |
|
|
Контакты
Если возникли вопросы или есть предложения сотрудничества:
- Федотов Сергей Дмитриевич - исполняющия обязанности директора МБУ ОДО ЦДТ
тел. 8 994 418 30-15 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
- Яковлева Алла Олеговна - главный специалист комитета по образованию МО Ломоносовский муниципальный район
тел. 423-00-06, 52-681 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Первый день
Первый день проекта для одаренных детей Ломоносовского района «Умные каникулы» начался с церемонии открытия. Директор МАОУ ДО «ЦИТ» Полякова Н.Ю. рассказала о проекте «Умные каникулы» и представила педагогов дополнительного образования, которые проводили занятия. С началом «Умных каникул» ребят поздравила главный специалист Комитета по образованию Яковлева А.О.
В первый день в проекте приняли участие 20 обучающихся из МОУ «Аннинская школа» и МОУ «Низинская школа».
После церемонии открытия обучающиеся совершили путешествие на Созвездие Ньютона под руководством педагога дополнительного образования Доценко Н.Ф. и в Галактику Роботов под руководством педагога дополнительного образования Ландышевой Ю.А. Путешествие было увлекательным и познавательным благодаря умелым и талантливым педагогам.
На Созвездии Ньютона ребята узнали, что их любимые с детства игрушки – источник знаний. В каждой из них – физические процессы и законы. С помощью интерактивного задания в learningapps.org ребята соотнесли игрушки и физические явления, узнали о пружинке-слинки, познакомились с физикой этой игрушки и даже «пошагали» вместе с ней. В рамках мини-проектов ребята познакомились с физикой разнообразных игрушек, создав свои собственные разработки в learningapps.org, познакомили с этой информацией и своих одноклассников. Ребятам были представлены современные игрушки: магнитный конструктор и 3D-ручка, которые особенно порадовали ребят.
В Галактике Роботов обучающиеся познакомились с особенностями робототехники. Обучающимися 5-8 классов были рассмотрены алгоритмы движения робота по линии и проведен анализ алгоритмов с целью выяснения, какой из них лучше подходит для каждого участка траектории в зависимости от кривизны типа поворота и скорости. Подробно рассмотрены варианты прохождения инверсии, перекрестков, штрих-кодов прерывистой линии.
В конце дня участникам вручили сертификаты об успешном участии в путешествиях на Созвездие Ньютона и Галактику Роботов. Всем ребятам очень понравилось путешествие во Вселенной Знаний, они уехали с хорошим настроением и желанием вернуться для покорения новых вершин!
Здоровые дети в здоровой семье
В разработке